moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsДобровольчество – одно из направлений национального проекта «Культура». Сегодня оно поддерживается как на федеральном уровне, так и регионами. Участники всероссийского движения «Волонтеры культуры» взаимодействуют с учреждениями культуры, восстанавливают памятники истории и культуры, реализуют творческие и социокультурные проекты.

В добровольческом движении на территории Астраханской области участвует более 860 человек, среди них есть и курсанты Каспийского института морского и речного транспорта имени ген.-адм. Ф.М. Апраксина.

7 декабря 2021 года с астраханскими активистами встретилась министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева, чтобы вместе подвести итоги года. Мероприятие прошло в библиотеке им. Н.К. Крупской и было приурочено к Международному дню добровольца, который ежегодно отмечается 5 декабря.

По итогам 2021 года Министр отметила самых активных волонтеров и вручила им благодарственные письма Министерства культуры и туризма «За вклад в развитие добровольческого общественного движения «Волонтеры культуры»  и активное участие в социально значимых культурных проектах». В числе награжденных благодарственным письмом студентов образовательных учреждений оказалась и студентка группы ТТПо-21 нашего института Анастасия Коломина, председатель Совета студенческого самоуправления.  

Глава ведомства поблагодарила волонтеров за тесное взаимодействие и реальную помощь. «Ваша работа очень важна. Сейчас, в предновогодние дни, вы активно помогаете региональным учреждениям культуры в работе со зрителем в условиях действующих ограничений. Уверена, что направления нашей совместной деятельности будет только расти в дальнейшем», – сказала Ольга Николаевна.

1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129