moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

7-8 апреля в Астраханской области прошел Международный каспийский технологический форум, в рамках которого состоялся Региональный фестиваль студенческой науки – 2016. В нём приняли участие ведущие вузы и ссузы области.

Основная цель фестиваля – популяризация студенческой науки, демонстрация научных достижений учащихся, научно-инновационного потенциала организаций профессионального и высшего образования, а также привлечение талантливой молодёжи к активному участию в социальном и экономическом развитии региона.

Фестиваль прошёл 8 апреля в конференц-зале музейно-выставочного комплекса «Цейхгауз» Астраханского кремля.

Студенческие команды вузов и ссузов региона приняли участие в мероприятии, оформив и зарегистрировав свой проект на сайте с 1 марта до 5 апреля 2016 года. 

По итогам фестиваля команды, разработавшие лучшие проекты, награждены дипломами лауреатов фестиваля. Всем остальным вручены дипломы номинантов. От нашего института было заявлено 9 проектов из 10 возможных! От каждой из 4-х кафедр по одному проекту (кафедра МЕНД  подала на регистрацию 6 проектов). 

Особенно хотелось бы отметить 4 проекта, два из которых одержали заслуженную ПОБЕДУ! Это проект  "Тойота" (Кораблина Анастасия, студентка 2 курса ТТП,  научные руководители Корчагин А.А. и Власов С.В., кафедра ЭУВТ - зав.кафедрой Карасёв Г.Г.). Данный проект имеет на сегодняшний день письмо-поддержку в лице заместителя Генерального Директора А.Л. Ковалева /Тойота Центр Астрахань ООО "Бизнес Кар Каспий" - ЛАУРЕАТ!

Проект (совместный с АГУ) "Гидробионты" (Камардин Андрей, курсант 2 курса спец. "Эксплуатация СЭУ", научный руководитель Лихтер АМ, кафедра МЕНД, зав.кафедрой Гречухина ОН). По данному проекту опубликована статья. Данный проект будет представлен в последствии на Нижегородском УМНИКЕ от нашего филиала. 

Проект "Речной трамвайчик" (Могилат Алена, студентка 1 курса ТТП, научный руководитель Холодов АЮ, кафедра МЕНД); идея проекта обсуждалась на конференции, проведенной на базе нашего института 24.03.2016г. с начальником отдела информационно-аналитической и организационной работы министерства международных и внешнеэкономических связей АО Торопицыным И.В. В дальнейшем, по данному проекту хотим заручится поддержкой Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов АО. 

Проект "Английский язык для моряков" (Сарсембиев Артур, курсант 3 курса, спец. "Судовождение", мистер КИМРТ 2016); Научные руководители проекта зам.декана факультета ВО Кожевникова И.Д. и ст.преподаватель кафедры ГД и АЯ (зав.кафедрой Фролова Ю.С.) Воронина Г.А.; по проекту разработана программа-тест, которую мы планируем в ближайшее время отправить в РОСПАТЕНТ на получение свидетельства. Ссылка на программу http://afvgavt.ru/dev/shiptest/.  Проект отмечен дипломом Лауреата!

Ознакомиться с положением Регионального фестиваля студенческой науки на следующий год можно по ссылке.

Видеосюжет

Проекты

 

                            

 

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129