moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Каспийский институт морского и речного транспорта традиционно проводит активную политику по развитию международных связей, принимая участие в отечественных и международных образовательных выставках. Так, с 14 по 16 апреля 2016 года в столице Туркменистана, городе Ашхабад, впервые прошла Российская образовательная выставка на базе Туркменского государственного института транспорта и связи.

Выставка была организована Посольством Российской Федерации в Туркменистане совместно с Министерством образования Туркменистана с целью презентации образовательных программ вузов России. В выставке приняли участие представители крупных российских вузов, включая Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, Московский педагогический государственный университет, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский университета «Московский институт электронной техники» и ряд других. На выставку был приглашен и наш институт, в делегацию которой вошли заместитель директора по учебной работе Карташов М.В. и начальник отдела международных связей Мулеев Д.М.  

В ходе работы выставки наши представители провели встречи с выпускниками туркменских школ, их учителями и родителями. Многие ребята проявили неподдельный интерес к нашему институту, особенно когда узнавали, что в филиале уже сейчас обучается около 60 студентов из Туркменистана. Будущим абитуриентам были розданы рекламно-информационные буклеты о факультете высшего образования, а также в отдельных беседах даны ответы на все вопросы выпускников и их родителей о возможности поступления и обучения в вузе, условиях и стоимости проживания в общежитии, сроках сдачи экзаменов, перечне необходимых документов для поступления.

Проведение данной выставки свидетельствует о популярности и престижности высшего образования в Российской Федерации среди Прикаспийских государств, а также еще раз демонстрирует возможности Каспийского института для обучения иностранных студентов, где для них созданы все условия для получения качественного образования и комфортной жизни.

Каспийский институт морского и речного транспорта выражает благодарность Российскому Посольству в Туркменистане, Министерству образования Туркменистана, Туркменскому государственному институту транспорта и связи за профессиональное проведение выставки, теплый восточный прием и внимание к нашему филиалу.

 

      

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129