moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news17 марта в актовом зале факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина состоялась встреча курсантов всех специальностей с офицерами полиции. Главным вопросом серьёзного разговора стали разъяснения будущим морякам, работникам отраслей на водном транспорте правовых аспектов, связанных с будущей профессиональной деятельностью на всей транспортной отрасли, включая и береговые службы. Перед курсантами факультета СПО выступили майор полиции Исаев Р.Р. и старший лейтенант Жалиев Е.М.

Практика показывает, что существует большое количество нюансов, которые очень часто приводят к необратимым последствиям, влекущим за собой серьёзную ответственность, как административную, так и уголовную. Будущие работники воднотранспортной отрасли помимо своей основной специальности обязательно должны владеть и знать главные вопросы, регулирующие и регламентирующие деятельность всей транспортной отрасли в целом. К тому же, возраст участников встречи предполагает возможность неосторожного, а иногда и неадекватного поведения на транспорте, что в свою очередь часто приводит к трагедиям.

Курсантам были разъяснены все тонкости и риски их поведения и действий и следующие за ними возможных правонарушениях на объектах транспортной инфраструктуры.

Конечно, разговор работников полиции с молодёжью не мог обойти и проблем, связанных с административной и уголовной ответственностью за участие молодёжи в несанкционированных акциях протеста и за совершение прочих противоправных действий не только на объектах транспортной инфраструктуры. Эти темы особенно актуальны сегодня, когда Интернет массово призывает молодёжь к участию в различных акциях и мероприятиях, несущих противоправный характер. Курсантов предупредили о бдительности и дали добрые советы как уберечь себя от вовлечения в многочисленные акции и организации, несущие экстремистский и противоправный характер на территории РФ.

01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129