moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news23 и 24 марта 2022 года в Астрахани прошла выездная донорская акция для студентов ВУЗов, «День донорского совершеннолетия».

Для заготовки крови в выездных условиях в Областном центре крови есть уникальный и единственный в Астраханской области мобильный комплекс, в котором донорам предоставляется максимальный комфорт.

У астраханских студентов появилась возможность стать донорами и тем самым обеспечить медицинские учреждения Астраханской области кровью и ее компонентами для спасения жизни пациентов.

Совершеннолетние курсанты Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина не остались в стороне от этого важного мероприятия. Стать донором приняли решение более 40 неравнодушных курсантов.

Для взрослого здорового человека процесс донации крови безопасен и не наносит вреда организму. Заборы крови благоприятно влияют на центральную нервную систему и, следовательно, на обменные процессы всего организма. Курсанты отметили, что после сдачи крови их самочувствие нисколько не ухудшилось, все чувствуют себя хорошо и с нетерпением ждут новой возможности для сдачи крови.

01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129