moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsМы привыкли, что курсанты Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина поднимаются на ступени пьедестала в спортивных соревнованиях почти ежедневно. Бег, волейбол, футбол, стали почти родными видами спорта в филиале. Но, оказывается, что помимо традиционных спортивных дисциплин, в которых сильны будущие моряки, есть и те, которые ранее казались неприступными. Таким видом спорта стала пулевая стрельба из пневматического оружия.

3 года назад на территории учебного кампуса факультета СПО был создан и оснащён по последнему слову техники и требований к подготовке спортсменов- стрелков тир филиала. Подготовку стрелков филиала возглавил Капитан второго ранга в запасе преподаватель института Черемных Сергей Анатольевич. Он полностью оснастил стрелковое помещение, оформил методичками и обустроил стрелковый тир современным оборудованием. Отличная тренировочная площадка сразу сказалась на результатах.

30.03.2022 г. состоялось Первенство студенческой лиги по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Проводилась данное первенство в целях популяризации и развития вида спорта «пулевая стрельба», пропаганды здорового образа жизни и формирования позитивных жизненных установок среди студенческой молодёжи.Организатором спортивного мероприятия является региональная спортивная общественная организация «Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Астраханской области» (далее - федерация) при участии регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области и министерства физической культуры и спорта Астраханской области.

К соревнованиям допускаются команды юношей и девушек, обучающихся в образовательных организациях высшего образования и образовательных организациях профессионального образования Астраханской области в возрасте от 16 до 25 лет.

Состав команды: 2 юноши, 2 девушки, 1 тренер-представитель.Состав команды Каспийского института:Глухова Виктория ТТП-31, Лубко Шамиль СМ-11, Семинихин Богдан ОС-12, Бочкова Ольга ТТП-21.

В программе соревнований участники выполняют Стрелковое упражнение ВП-20 (винтовка), Бочкова Ольга ТТП-21 с блестящим результатом 2 место в личном зачёте; Стрелковое упражнение ПП-20 (пистолет), Глухова Виктория 2 место в личном зачёте.Команда факультета высшего образования заняла 3 общекомандное место! 

В соревнованиях приняли участие спортсмены и факультет среднего профессионального образования.Отличился в стрельбе из винтовки, заняв 3 место в личном зачёте ИщановАйсар группа 13 СВ!

Также поздравляем Соболеву А.Р., начальника центра физического воспитания и спорта, она награждена благодарностью министерства спорта за подготовку команды по стрельбе.

Поздравляем тренера Сергея Анатольевича Черемных и спортсменов с бронзой, желаем крепкого здоровья и дальнейших побед! 

01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129