moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news27 марта свой профессиональный праздник отметили военнослужащие и сотрудники Росгвардии. Важно отметить, что выбор даты не случаен. В течение 20 лет, начиная с 1996 года, ежегодно в этот день отмечался День внутренних войск МВД России. А поскольку данные войска в апреле 2016 года были преобразованы в Войска национальной гвардии РФ, то был «переименован»и праздник. 

7апреля 2022 года в гости к курсантам СПО Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина пришел председатель Областного совета ветеранов, полковник внутренних войск в отставке, Щепихин Михаил Борисович.

На встрече Михаил Борисович рассказал курсантам об истории создания внутренних войск, о задачах, которые выполняет современная Росгвардия.

Конечно, речь зашла о специальной военной операции на Украине, где вместе с военнослужащими Министерства Обороны Российской Федерации плечом к плечу выполняют боевые задачи военнослужащие и сотрудники Росгвардии, в том числе из Астрахани.

Говорили о трудных буднях тех, кто сегодня на передовой борется с националистами и ежедневно рискует своими жизнями. Именно сейчас парням нужна наша поддержка, когда они будут понимать, что в тылу и дома все хорошо, а над головами близких светит мирное небо.Мысль об этом будет придавать им силы для борьбы с фашисткой нечистью.

Курсанты с интересом выслушали ветерана и выразили общую надежду, что  наши ребята скоро вернуться с победой, а с националистами на Украине будет покончено раз и навсегда.

В завершении встречи Михаил Борисович подарил институту книгу «Астраханская область в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945».

Подобные мероприятия заставляют задуматься курсантов о том, благодаря кому, мы живем и учимся под мирным небом.

01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129