moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsКурсантов факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина очень давно и тесно дружат с отрядом пограничных сторожевых кораблей. Меняются курсанты, переходя с одного курса на другой, меняются преподаватели, но неизменными остаются отношения и дух наставничества со стороны военного подразделения.

Каждый год, курсанты всех специальностей несколько раз за период обучения посещаю расположение Астраханских пограничников. В самом конце марта визит на боевые корабли и катера совершили курсанты специальности «Судостроение». Будущих корабелов привёл на экскурсию декан факультета СПО, капитан второго ранга запаса, в недавнем прошлом офицер пограничного подразделения Бахнэ Сергей Пантелеевич.

Молодому поколению откровенно и честно показали всё, что может в будущем помочь в освоении своей специальностью. Курсанты побывали в ремонтных доках, где в зимнем отстое осуществляется плановый и текущий ремонт боевого состава корабельно-катерного пограничного флота. Курсанты увидели настоящую барокамеру, смогли посмотреть, как проводится ремонт и обслуживание настоящего вооружения и силовых установок пограничного флота.

Смотреть на подобное в кино и в Интернете это одно, а вот иметь возможность потрогать всё самое современное и настоящее своими руками, задать любой вопрос боевым офицерам и лично почувствовать себя причастным к настоящей военной службе воспринимается курсантами совершенно иначе. Такие экскурсии не просто прогулка на производство, это утверждение в выбранной профессии и утверждение себя в ней. Это проверка готовности к будущей работе, а может быть и военной службе на флоте.

Уверены, что подобные экскурсии будут и будут продолжаться, с расширением территорий и объектов.

01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129