moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsПравила приёма в любое высшее учебное заведения, а кое где и при приёме на работу предусматривают с определёнными бонусами наличие у претендента значка ГТО. Но не это главное, главное, что этот возрождённый в России знак спортивного отличия позволяет поверить в себя по-настоящему, понять, что можешь, и к чему ещё нужно стремиться. Для будущих моряков наличие в активе и резюме значка ГТО отличный стимул для дальнейшего личностного и профессионального совершенствования.

В конце апреля на факультете высшего образования прошли соревнования-тесты на сдачу курсантами норм для получение нагрудного знака «Готов к труду и обороне» 6-ой ступени. Комплекс состоял из нескольких упражнений. Первый этап в себя включал: отжиманий и подтягиваний;подъема туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 мин.);наклона вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;стрельбы из электронного оружия, дистанция 10 метров;челночный бег 3х10м. Во второй день курсантам предстояла задача выполнить забег на 3000 м., а финальный этап - плавание на 50 м (мин., сек).

Итогом трёхдневных испытаний на спортивную зрелость стало торжественное вручение 20 значков ГТО самой высшей – золотой пробы. Следует сказать, что большинство участников перевыполнили установленные нормативы.

Награждение проводилось в нестандартной обстановке!

Во главе с Начальником центра физического воспитания и спорта Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина, курсанты отправились в тактический пейнтбольныйклуб, где разделившись на 3 команды спортсмены сыграли в военно-тактическую игру с применением специально разработанной мягкой пневматики.

Уже после финальной игровой части, после двух часов игры все ребята были награждены удостоверениями и золотыми знаками спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Это первая массоваясдача нормативов ГТО курсантами факультета высшего образования, с чем мы и поздравляем наших спортсменов и желаем, что бы каждый год как можно больше курсантов филиала показывали свою блестящую спортивную подготовку и высокие результаты в спорте, доказывая это личным примером! 

Также благодарим преподавателей физической культуры факультета высшего образования за организацию и подготовку спортсменов!

01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129