moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsЕщё со времён Советского Союза во всех школах страны в преддверии и после Дня Великой Победы проводились конкурсы строя и песни. Ученики почти всех классов на главном школьном дворе демонстрировали умение и навыки в строевой подготовке и слаженной работе в строю своего класса. Сегодня этот формат патриотической работы остался не во всех школах, но есть в Астрахани учебные заведения, которые сохраняют традиции.

12 мая в средней школе №55 Трусовского района города Астрахани прошёл ежегодный конкурс «Строевого смотра и песни». В качестве главных членов жюри были приглашены курсанты факультета высшего образования курсанты-выпускники учебной группы СМ-51 Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина, Еремицкий Петр Валерьевич и Суханов Кирилл Владимирович. Выбор пал на этих курсантов не случайно,оба прошли действительную военную службу в рядах вооружённых сил России.

В конкурсе строевого смотра и песни приняли участие ученики пятых и шестых классов. Всего было представлено восемь взводов молодых юнармейцев. Курсанты Каспийского института в ходе конкурса определили победителей.

По завершению прохождения всех взводов, курсанты дали молодым юнармейцем наставление и пожелали успехов в учебе,после чего наградили победителей и участников почетными грамотами.

01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129