moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news3 октября на большом плацу факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина прошло посвящение в курсанты. 450 первокурсников факультета высшего образования и среднего профессионального образования в новенькой форме впервые после начала учебного года встали в торжественном построении в ожидании своих первых курсантских погон.

 Руководство Каспийского института во главе с директором, Карташовой Ольгой Ивановной, представители правительства Астраханской области, руководители управления портом и государственных структур отраслей хозяйства и флота региона, сотни родителей и родственников первокурсников стали участниками большого и главного праздника филиала – посвящение в курсанты Каспийского института.

Будущим морякам были сказаны самые добрые и искренние слова поздравлений и напутствий, и в каждом их них звучало главное: «Гордо и честно несите звание курсанта Каспийского института. Не уроните чести моряка Российского флота. Будьте достойными сынами и дочерями своей Родины!». По лицам и глазам первокурсников легко читались восторг и смущение, волнение и переживание, радость и гордость за то, что с этого дня все 450 человек могут носить погоны курсанта Красы и гордости Каспия, лучшего профильного учебного заведения на юге России и среди стран бассейна Каспийского моря.

Наступил торжественный момент, гости праздника, руководители филиала и факультетов вручили первокурсникам погоны курсанта. В гудящей тишине большого строевого плаца звучали фамилии курсантов и чёткий строевой шаг тех, кто с волнением и гордостью получал из рук, старших и заслуженных работников флота свои первые в жизни настоящие погоны.

Торжественный ритуал завершён. К курсантам с поздравлением обратилась директор Каспийского института, доктор экономических наук Ольга Ивановна Карташова, которая произнесла такие слова: «…Вы надели погоны курсанта в очень непростое время, когда Россия вновь защищает своих братьев от наступающего врага. Это значит, что ваша служба Отечеству начинается с этой самой минуты, и мы с вами должны сделать всё возможное и невозможное, чтобы наше Отечество, наша Родина гордилась вами, курсантами Каспийского института.

Поздравляю вас, будущие моряки Российского флота!

Не уроните чести своей семьи, носите с гордостью свои первые погоны, учитесь и живите достойно. В добрый путь, и самого попутного ветра в ваши полные паруса. Вперёд к мечте и новым свершениям.

С праздником вас, дорогие курсанты

Завершением грандиозного праздника стал небольшой концерт и показательные выступление представителей силовых структур.

Впереди долгие, но славные годы учёбы. Впереди работа в море. Впереди взрослая жизнь.

01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M 01M

  

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129