имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsБуквально, меньше недели назад спортсмены Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина рапортовали о блестящем выступлении на областных легкоатлетических соревнованиях, принеся в копилку института серебряные медали областного первенства. Но спорт не стоит на месте, и уже 2 октября лучшие легкоатлеты Апраксинцы пополнили багаж наград новыми достижениями на традиционном Кубке Астраханской области по лёгкой атлетике.

Организатором соревнований стала региональная спортивная общественная организация «Федерация легкой атлетики Астраханской области» при участии министерства физической культуры и спорта Астраханской области.  Участие в соревнованиях приняли команды КФК, спортклубов предприятий и учреждений, команды ВУЗов, команды ССУЗов, команды МБоУ (школ, гимназий, лицеев, суворовского училища) г. Астрахани и Астраханской области, команды муниципальных образований сельских районов Астраханской области.

Курсанты каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина и начальник центра физического воспитания и спорта Соболева А.Р. показали отличные результаты в дистанциях 100,200,400 и 3000 м.

В личном первенстве Александра Соболева стала победителем на спринтерских дистанциях в 100 и 200 м. Не отставали от руководителя Центра физического воспитания и спорта филиала и курсанты факультета высшего образования. Спортсмены факультета ВО Куренев Д.А.СО-31, Ярыш С.С.ОС-12, Лисицкий Г.В.ОС-12, Зубарев Е.С.ОЭМ-11, Останин Я.Е.ОС-11, Кучерявенко К.А.ОС-11, Гарушян В.Э.ОС-11 общими усилиями завоевали 2 место в общекомандном первенстве в группе ВУЗы.

Поздравляем нашу команду с отличным результатом, а также благодарим преподавателей физической культуры за подготовку спортсменов!