moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsЕще несколько дней назад курсанты первокурсники набора 2022 года получили свои первые погоны, что конечно накладывает на них и новые обязанности. Школьная жизнь позади и теперь за совершенные поступки отвечать придется тоже по-взрослому.

6 октября 2022 года в рамках акции «Образование. Здоровье. Безопасность», проводимой Агентством по делам молодежи Астраханской области, на факультете СПО Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина состоялась первая встреча сотрудника ОДН ОП №1 УМВД России по Астраханской области лейтенантом полиции Фидиковой Аленой Александровной с курсантами 1 курса нового набора 2022 годана тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений».

Беседа была в частности направлена на предупреждение вовлечения несовершеннолетних и молодежи в противозаконную деятельность, связанную с потреблением, пропагандой и незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также на профилактику преступлений и правонарушений, в том числе связанных с употреблением, пропагандой и незаконным оборотом наркотиков.

         В ходе встречи курсанты были ознакомлены с основными статьями Уголовного и Административного кодекса Российской Федерации, а так же с ответственностью за нарушение законов Российской Федерации.

         Управление по работе с личным составом и в дальнейшем будет осуществлять встречи курсантов с сотрудниками органов внутренних дел, прокуратуры, следственного комитета и ФСИН в течение всего учебного года.

         Надеемся, что курсанты серьезно отнесутся к профилактическим беседами это поможет им в дальнейшем не попасть в беду.

00 00 00 00 00 00 00 00

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129