moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

 

3 ноября 2022 года в рамках федерального проекта «Обучение навыкам оказания первой помощи школьников и студентов» инструкторы Астраханского регионального отделения Российский Красный Крест провели мастер-класс для курсантов факультета СПО Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина.

Участники мастер-класса узнали об юридических аспектах оказания первой помощи, алгоритме оказания первой помощи. С помощью специального оборудования смогли отработать такие ситуации, как первая помощь при остановке  сердца и непроходимости  дыхательных путей.

Курсанты узнали, что первую помощь может оказывать любой человек, не имея медицинского образования но, для этого важно обладать знаниями и навыками оказания  первой помощи, чтобы действия были эффективными и не причинили вреда пострадавшему.

В ходе практической части занятия каждый желающий имел возможность самостоятельно отработать оказание первой помощи пострадавшему на манекене. Рассчитываем на то, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации наши курсанты вспомнят о порядке действия при оказании первой помощи и не останутся в стороне от чужой беды. Зачастую когда счет идет на минуты, не равнодушие и своевременно  оказанная первая помощь может сохранить, чью-то жизнь.

Надеемся, что встреча курсантов с представителями Астраханского регионального отделения Российский Красный Крест стала прологом большой дружбы, и мы сможем встретиться еще не один раз, для того чтобы курсанты могли уверенно себя вести в сложных ситуациях, которые в повседневной жизни могут возникнуть где угодно.

01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129