moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Отряд пограничных сторожевых кораблей пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области и Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина связывают давние дружеские отношения. Курсанты института неоднократно принимали участие в мероприятиях на территории отряда и по праву носят негласное имя юных друзей пограничников.

22ноября2022 года 17 командование и личный состав отдельной бригады пограничных сторожевых кораблей в торжественной обстановке отпраздновали 100-летие со дня основания.В этот день в 1922 году было образовано морское пограничное соединение, дислоцированное в городе Баку.

Вместе с военнослужащими, ветеранами и гостями пограничного отряда, с губернатором Астраханской области в одном строю стояли курсанты Каспийского института морского и речного транспорта им. генерал-адмирала Ф.М. Апраксина.

До работы в стенах Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина в этом прославленном соединении проходили службу начальник факультета СПО Бахнэ С.П., заведующий судоводительским отделением Врублевский А.Е., преподаватели специальных дисциплин Акобджанов В.Э. и Асанов Д.Э.

Губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин,вместе с главой Республики Калмыкия Бату Сергеевичем Хасиковым и начальником пограничного управления генерал-майором Александром Николаевичем Вахниным заложили камень в основание памятного знака «100 лет охраны Южных морских рубежей России». Монумент, расположенный на территории пограничного отряда, планируется открыть в мае 2023 года ко Дню пограничника.

После проведения торжественного собрания и праздничного концерта курсанты смогли познакомиться с пограничными сторожевыми кораблями и катерами, а также с современными образцами вооружения и военной техники подразделений пограничной службы.

00 00 00 00 00 00 00 00 00

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129