moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

19 января 2023 года помощник прокурора Советского района города Астрахани юрист 1 класса Баташов Александр Станиславович встретился спервокурсниками факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина. Темой разговора стала острая проблема современной молодежи – наркотики.

В ходе беседыкурсанты были ознакомлены с правовыми основами деятельности прокуратуры, действующим законодательством и ответственностью за совершение противоправных действий,связанных с употреблением, хранением ираспространением наркотическихвеществ.

Александр Станиславович поделился своими жизненными наблюдениями и выводами из своего богатого профессионального опыта, связанными с проблемой наркомании среди молодежи.Молодые люди, студенты наиболее уязвимы перед этой бедой. Это понятно – возраст и отсутствие опыта делают их легкой добычей тех, кому выгодно направить энергию молодых в деструктивное русло. Поэтому и поддаются нередко на криминальные призывы, начитавшись анонимных чатов.

Закончилось мероприятие просмотром и обсуждением документального фильмаоб экстремистской неонацистской организации, разоблаченной правоохранительными органами в Белгородской области Российской Федерации в 2022 году.

Встречи курсантов с представителями надзорных и правоохранительных структур по Астраханской области очень важны в современных реалиях, для того, чтобы уберечь молодое поколение от беды и помочь избежать ошибок  в начале жизненного пути.

01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129