moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

В целях профилактики преступлений 26 января 2023 год сотрудником следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области майором юстиции Панфиловым Александром Евгеньевичем проведена встреча с курсантами факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина.


Основной темой профилактической беседы сталоувеличение правонарушений и преступлений на территории Астраханской области, совершенных несовершеннолетними учащимися в 2022 году.
В рамках встречи Александр Евгеньевич рассказал о характерных преступлениях, совершенных несовершеннолетними преступниками на территории Астраханской области.


Курсанты были информированы о тяжести преступлений и последствиях их совершения,которые будут преследовать гражданина всю его сознательную жизнь.
Уже по традиции не остался в стороне вопрос ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. В своем выступлении представитель Следственного комитета рассказал о сломанных судьбах молодых людей, которые в погоне за «легкими деньгами» становятся жертвами наркодиллеров.


Так же внимание было уделено вопросу профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, влиянию социальных сетей на сознание молодежи и многочисленных фейках, которые вбрасываются вовсемирную паутину.


Встреча носила неформальный характер, курсанты с охотой включались в диалог с сотрудником следственного управления и задавали интересующие их вопросы.
В завершении мероприятия Александр Евгеньевич ориентировал курсантов на недопустимостьнарушения закона.

01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129