moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

2 ноября в актовом зале факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта состоялось самое необычное событие, и не только для нашего филиала. По инициативе Азербайджанского молодёжного объединения России (АМОР) и при активной поддержке руководства Каспийского института морского и речного транспорта, под объективами региональных телевизионных каналов и микрофонами местных газет прошёл Международный турнир по настольным играм.

 

Успех мероприятия был предрешён заранее, когда в большом зале практически не осталось ни одного свободного места. На турнире присутствовало более 100 человек, и это только участники. Соревнования по шахматам, шашкам, нардам и домино были посвящены Дню народного единства России. За игровые столы сели представители команд Каспийского института, студенты вузов и колледжей Астрахани, молодёжь из общественных организаций и национальных объединений Каспийской столицы России.

На торжественном открытии соревнований к участникам и гостям обратилась О.И. Карташова – директор филиала. С приветственными и напутствующими речами выступили Кодюшев Сергей Евгеньевич - заместитель председателя Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань»; Рагимов Вахид Нураддинович - председатель астраханской региональной общественной организации национальной культуры «Азербайджан»; Шарапудинов Али Омарович депутат Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» 5-го созыва, председатель Астраханской региональной общественной организации «Дагестан»; Эльдяев Николай Сергеевич - Председатель АРОО Астраханское областное общество калмыцкой культуры «Хальмг»; Иванова Ирина Витальевна –Начальник управление по связям с общественностью администрации муниципального образования «Город Астрахань» и Гусейнов Эльвин Камаладдин оглы - Председатель Астраханской региональной отделении «Азербайджанской молодежной организация России». Каждый выступающий отметил, чо подобные мероприятия направлены на сплочение народов, проживающих на территории Астраханской области, и в планах организаторов сделать этот турнир ежегодным и традиционным.

Начавшись в 14.00 баталии за игровыми столами, продлились до 7 часов вечера. Качество организации и интерес к мероприятию подтверждался фактом, что никто из участников и гостей не покинул турнир до его полного завершения. Не выдержали игрового накала и организаторы, не устояв перед соблазном самим попробовать себя в качестве играющих в популярные настольные игры. Преподаватели и сотрудники Каспийского института и руководители национальных культурных обществ с радостью взяли на себя роль полноправных участников соревнований.

Итоговая таблица победителей выглядит следующим образом:
По результатам победителями в шахматном турнире стали:
1 место Баймагантов Айдархан Сагиндыкович
2 место Чепига Дмитрий Владимирович
3 место Антонов Александр Александрович
В соревнованиях по шашкам лучшими были признаны:
1 место Сергеев Дмитрий Андревич
2 места Егорчев Илья Владимирович
3 место Шамсутдинов Рафаэль Ришатович

Победители по нардам:
1 место Диванов Эзиз Аманбердиевич
2 место Алиев Ильяс Мухлисович
3 место Хабиров Радмир Русланович
В соревнованиях по домино победителями объявлены:
1 место Гусейнова Айтан Гусейн кызы
2 место Измаилова Алина Ильдаровна
3 место Петросов Владимир Владиславович

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями, а также приятными подарками. Каждый участник соревнований получил благодарственное письмо от организаторов необычного спортивного праздника.

Международный турнир по настольным играм завершился полой победой всех его участников и организаторов. Равнодушных и недовольных практически не было. Сплочение молодёжи в подобных мероприятиях есть первостепенная задача руководства Каспийского института морского и речного транспорта и всех национальных общественных организаций региона.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129