moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

В рамках визита делегации королевства Норвегии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Норвегии в Москве Лейдульвом Намтведтом 8 ноября в гостинице «Park Inn Astrakhan» состоялся российско-норвежский семинар, посвященный вопросам развития рыбного хозяйства в Астраханской области.

Каспийский институт морского и речного транспорта получил и принял официальное приглашение на участие в данном семинаре наряду с представителями рыбоводческих компаний, университетов, научно-исследовательских институтов, а также федеральных и региональных учреждений, регламентирующих деятельность рыбных хозяйств в Астраханской области.

В приветственном слове к участникам семинара Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Норвегии в Российской Федерации Лейдульв Намтведт и министр международных и внешнеэкомических связей Астраханской области Афанасьев Д.А. особо отметили большие перспективы сотрудничества с Астраханской областью не только в сфере производства оборудования для буровых установок, строительстве корпусов для судов, развитии аквакультуры, но также речь шла о сотрудничестве в сфере образования и туризма.

В ходе семинара аква-фермеры из России и из Астраханской области, а так же Казахстана, и представители 8 крупнейших норвежских компаний, работающих в сфере рыбной промышленности поделились опытом развития аквакультуры с учетом использования новейших технологий выращивания различных пород рыб в условиях садкового рыбоводства.

Участие в семинаре представителей Каспийского института морского и речного транспорта филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ»обусловлено возрастающим интересом зарубежных партнёров с Российской системе подготовки специалистов для водного транспорта и возможностью дальнейшего сотрудничества иностранных судоходных компаний с филиалом на предмет осуществления различных научных, образовательных и методических проектов в области судоходства и судостроения на территории Астраханского региона. Стоит особо отметить, что представители Каспийского института, как преподаватели, так и курсанты общались с зарубежными гостями без переводчика на английском языке, что было положительно отмечено норвежской стороной.

В ходе работы семинара представители Каспийского института получили богатый опыт делового общения и почерпнули много полезной информации о развитии и перспективах водного транспорта в регионе в рамках сотрудничества Каспийской столицы с ведущими иностранными компаниями мира.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129