moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

22 ноября 2016 г. в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся мастер-класс «Открой для себя весь мир», посвящённый образованию за рубежом. Курсанты групп Со-11 и Со-12 в сопровождении куратора Бичаровой М.М. приняли в нем активное участие.

Гостям встречи рассказали о деятельности отдела литературы на иностранных языках и международного сотрудничества, как хорошего помощника для активной молодежи, желающей изучать иностранные языки и узнавать больше о других культурах и странах.

 

Далее сотрудники Центра туризма и образования «Le Guide», с которыми  у  библиотеки сложились партнерско-дружеские отношения, рассказали о возможностях для астраханской молодежи учиться и работать за рубежом. Особенно курсантов заинтересовали программы, связанные с возможностью изучения и совершенствования английского языка непосредственно в странах изучаемого языка: Великобритании, США и Австралии. Курсант узнали, что совершенствовать навыки иностранного языка за рубежом можно не только на платной основе, но также, приняв участие в конкурсе различных фондов и организаций, предоставляющих гранты на поездки, проживание и обучение.

История одной из участниц такой программы, школьницы Дарьи Комиссаренко, стала наглядным примером того, что любой молодой человек, имеющий инициативу и желание двигаться вперед, может воспользоваться такой возможностью, как это сделала она, приняв участие в конкурсе Британского Совета и выиграв поездку в Великобританию.

В заключение мероприятия сотрудники библиотеки провели небольшую викторину, участники которой, успешно справившиеся с заданиями, получили небольшие памятные призы. Среди призеров, конечно, были и курсанты Каспийского института морского и речного транспорта.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129