moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Серьёзная подготовка требует солидной и профессиональной базы. Каспийский институт морского и речного транспорта был выбран основной площадкой для проведения пятидневного семинара по программе "Подготовка, оценка компетентности и дипломирования моряков" в соответствии с требованиями ПР.1/8, ПР.1/6 Раздела А-16.6 ПДНВ-78 с поправками. Формулировки понятные разве только профессионалам, но именно на них рассчитан курс. Учебно-методический семинар призван повысить квалификацию и\или в последствии занимать должность – осуществлять обязанности Экзаменатора по подготовке и переподготовке плавсостава согласно модельному курсу ИМО 3.12.

Ведущий семинара - к.т.н., профессор ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова" Кургузов Сергей Степанович, который проходил обучение и стажировку в Лондоне, и является единственным в России представителем Международной морской организации (ИМО). Визит и работа в Каспийский институт морского и речного транспорта специалиста такого уровня не только делает честь принимающей организации, но и ещё раз подтверждает статус образовательного учреждения на территории Прикаспия и юга России.

В работе учебно-методического семинара принимают участие учебные заведения дополнительного профессионального образования и среднего профессионального образования, которые в рамках свой деятельности осуществляют подготовку, переподготовку и повышение квалификации действующих членов экипажей судов и курсантов, а также принимают экзамены на подтверждение должности и профессиональной квалификации. К таким организациям относятся: ЧУ ДПО "Бриг", ЧУ ДПО "БУТЦ по подготовке плавсостава", ЧУ ДПО "БУТЦ г. Астрахани", ЧУ ДПО "УТЦ по обеспечению безопасности на транспорте", Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж  и, конечно же, Каспийский институт морского и речного транспорта.

По итогам работы семинара слушателям будут выданы сертификаты, признающие их право осуществлять обязанности Экзаменатора по подготовке и переподготовке плавсостава согласно модельному курсу ИМО 3.12.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129