moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirtДва года назад средняя школа села Три Протоки в рамках программы дополнительного образования школьников открыла у себя специальные классы, в которых ученики начали постигать основы морской науки. Уроки на этих занятиях проводят преподаватели факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта. Ребята изучают физику, основы навигации и английский язык. Все темы имеют самое прямое отношение к морскому делу и являются своеобразной пропедевтической площадкой для будущих абитуриентов института.

Один раз в неделю ученики 8 и 9 классов школы села Три Протоки приезжают для обучения на факультет высшего образования. 10 апреля помимо увлекательного урока английского языка школьники окунулись в окружающий природный мир совместно с доцентом кафедры "Математические и естественнонаучные дисциплины" Амплеевой А.В. Ребятам была предложена экологическая викторина, в ходе который ученики продемонстрировали свои знания о среде обитания, а также узнали много нового о глобальных экологических проблемах на морских просторах мирового океана, о причинах их возникновения, о том, как можно сохранить состояние окружающей среды.

В заключение школьники просмотрели видеоролик о раздельном сборе отходов, снятый курсантами Каспийского института. Во время подобных уроков ученики получают для себя глубокое понимание важности и необходимости селективного сбора отходов для их дальнейшей переработки и повторного использования. Полученные знания позволят им более бережно относиться к окружающей природе и у себя дома, в родном селе.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129