moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Профориентационная работа Каспийского института морского и речного транспорта распространяется в буквальном смысле на всю территорию Астраханской области. Это и выезды в отдельные городские и областные школы, и участие в массовых мероприятиях, организованные муниципальными Центрами занятости, и различные выставки и встречи в подростковых клубах и творческих коллективах.

Профориентация предполагает не только длительное общение с будущими абитуриентами, учителями школ и родителями выпускников, это ещё и большая аналитическая работа по выявлению наиболее выгодных для агитации учебных заведений и муниципальных районов, как на территории региона, так и за его пределами.

Одной из последних встреч с потенциальными курсантами и студентами КИМРТ стали беседы с выпускниками средних школ и кадетской Школы-интерната им. П.О. Сухого в городе Ахтубинске. Дальняя поездка оказалась не напрасной. Реакция выпускников Ахтубинских школ была весьма положительной. Ученики задавали множество конкретных вопросов относительно условий обучения и проживания, необходимой подготовки, возможности трудоустройства, организации практик и пр. Наибольший интерес информация о Каспийском институте вызвала у выпускников кадетской Школы-интерната. Кадеты, у которых за плечами от 3 до 15 прыжков с парашютом с большим воодушевлением восприняли информацию о возможности сменить лётную форму на морскую.

Особо хочется отметить действия руководства комитета по образованию г. Ахтубинска в лице Лагеревой Надежды Дмитриевны и директора кадетской школы, полковника Кузнецова Вячеслава Владимировича в организации и подготовке встреч с учащимися. Хочется выразить благодарность за понимание главного, что выпускники должны получить после школы не просто высшее образование, а то, которое позволит им иметь достойное место работы с высокой заработной платой.

В профориентационных встречах приняли участие сотрудники и курсанты филиала: начальник отдела маркетинга и PR Потепалов А.А., специалист отдела международных связей Жучкова М.С. и курсанты первого курса факультета высшего образования специальности «Судовождение» Андрей Слюсарев и Илья Усманов.

Уверены, что почти 700 км пути будут оправданы. 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129