moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Более трёх лет тесного сотрудничества связывает Каспийский институт морского и речного транспорта с консульством Туркменистана на территории Астраханской области. Частым и желанным гостем филиала является консул Туркменистана Ишанкулиев Мекан Аннамухамедович, при поддержке которого Туркменские курсанты и студенты института постоянно чувствуют связь со своей страной. Деловое партнёрство приносит свои результаты и в рамках политической, и образовательной деятельности.

С 14 по 16 апреля 2017 года в Туркменистане городе Ашгабаде прошла Вторая Российская образовательная выставка, организованная Министерством образования Туркменистана, совместно с Посольством Российской Федерации в Туркменистане. Второй раз Каспийский институт морского и речного транспорта получил официальное прямое приглашение от Министерства образования Туркмении на участие в этом форуме. Представлял филиал начальник отдела международных связей Мулеев Дамир Мунирович.  

Как и в прошлый раз выставка проводилась в Туркменском государственном институте транспорта и связи. Как и в прошлый раз гостями и главными посетителями стали ученики и выпускники туркменских средних школ. Особо приятно отметить, что интерес к Каспийскому институту не только не снизился, а значительно возрос. Реакция посетителей выставки показала, что они уже узнают филиал и заинтересованы в получении большей информации об учебном заведении.

По итогам работы выставки и за весь подготовительный период руководство Каспийского института выражает глубокую благодарность Министру образования Туркменистана Агамурадову Пурли, а так же сотрудникам Министерства образования Туркменистана за теплый, восточный приём и большой интерес именно к нашему учебному заведению.

Руководство института выражает сердечную признательность Российскому Посольству в Туркменистане, и не посредственно Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Туркменистане Александру Викторовичу Блохтину за теплые высказывание о Каспийском институте, а так же Туркменскому государственному институту транспорта и связи за профессиональное проведение выставки, теплый восточный прием и внимании к нашему Каспийскому институту морского и речного транспорта.

В выставке приняли участие представители Российских вузов: Каспийский институт  морского и речного транспорта, Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, Марийского государственного университета, Московского педагогического государственного университета, Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова, Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники», Орловского государственного института культуры, Орловского государственного аграрного университета.

Каспийский институт укрепляет свои позиции на Туркменской земле, привлекая с каждым годом всё большее внимание к возможности получить флотское образование для развития промышленного потенциала Туркмении.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129