moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

С 11 по 13 октября 2017 года в г.Атырау (Республика Казахстан) состоялась XX Юбилейная Генеральная ассамблея Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран  под названием  «Связуя умы, укрепляя узы». Организатором программы стал Атырауский государственный университет имени  Х. Досмухамедова. За время своего существования Ассоциация включает 55 членов. В их числе: 7 университетов Азербайджана, 10 университетов, 16 научных институтов и центров Ирана, 11 вузов и 4 НИИ Российской Федерации, 4 вуза и 2 научно-исследовательских института Казахстана, а также один университет из Туркменистана. 

Каспийский институт морского и речного транспорта представили  декан факультета высшего образования, к.ф.-м.н., доцент – Гречухина Оксана Николаевна и начальник отдела международных связей - Мулеев  Дамир Мунирович.

На открытии ХХ Юбилейной Ассамблее с приветственным словом выступили высокопоставленные лица и руководители образовательных и научных центров стран Прикаспия:  Аким  Атырауской области – г-н Нурлан Аскарович Ногаев; Министр образования и науки Республики Казахстан – зам. директор департамента международного сотрудничества Акерке Абылайхан; работник Министерства науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран – директор Центра международного сотрудничества - г-н Фараджуллах Талеби; от имени Исполнительного директора Ассоциации – Проректор по международному сотрудничеству Астраханского государственного технического университета – профессор Виноградов Сергей Владимирович; Ректор Дагестанского государственного университета – профессор Рабаданов Муртазали Хулатаевич.

На первом пленарном заседании состоялась торжественная церемония вручения Сертификатов членства и Юбилейных медалей ХХ Генеральной Ассамблеи, которыми награжден и Каспийский институт морского и речного транспорта.

Второй день работы Ассамблеи, который проходил в Атырауском Государственном Университете, начался с церемонии открытия Иранского культурного центра.  С докладами выступили Ректор Мазандаранского Университета профессор Сайед Халлах Мирниа и первый проректор Атырауского университета Шилибекова Айгерим Сенбековна.

 В этот же день состоялся саммит ректоров, под названием «Проектный менеджмент в высшем образовании», с докладом «Разработка и внедрение инструментов стимулирования ППС в рамках основных направлений деятельности вуза» выступила Гречухина Оксана Николаевна.

Параллельно для начальников международных отделов прошли презентация и обсуждение проекта научного портала CAPSCORE  (Каспийский Портал Научного Сотрудничества и Исследований)  в котором принял участие Мулеев Дамир Мунирович.

После закрытия  ХХ Юбилейной ассамблеи, состоялся торжественный прием с культурной программой и праздничным  концертом с участием мастеров искусств Казахстана. На торжественном приеме все гости тепло поздравили  Ректора Атырауского государственного университета за проделанную большую и плодотворную работу и пожелали дальнейшего процветания и развития университету и Ассоциации.

Администрация Каспийского института выражает особую признательность лично Ректору Атырауского государственного университета им. Досмухамедова господину Талтенову Абзалу Ахатовичу  за организацию мероприятий и за полученную возможность участия в них.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129