moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

16-17 октября на площадке XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов по инициативе Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» состоялись экспертная сессия конкурса «Моя страна - моя Россия» и панельная дискуссия «Измени город – проживи 150 лет». Курсанты второго курса Пепелин М. и Марухненко А. и студентка четвертого кура Рахматуллаева Д. во главе с куратором Бичаровой М.М., были приглашены на данные мероприятия в качестве выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Обсуждением всех вопросов сессии руководила Лариса Пастухова - Председатель Совета Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

На экспертной сессии делегаты Всемирного фестиваля от Каспийского института морского и речного транспорта получили уникальную возможность поделиться впечатлениями от участия во Всероссийском конкурсе, а также поговорить о том, как можно сделать данный проект лучше, какие номинации в рамках конкурса можно добавить, а также как усовершенствовать систему конкурсного отбора.

На панельной дискуссии «Измени город – проживи 150 лет» спикерами мероприятия стали известные архитекторы Имз Гай Александр и Тим Чапмэн-Кавана, а также профессор, заведующая кафедрой Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Брызгалина Елена. Участники сессии говорили о проблеме участия молодежи в принятии решений на местном, региональном и национальном уровнях, о необходимости вовлечения молодежи в социально - экономическое развитие городов и сел, а также развитии системы поддержки молодежных инициатив на местном  уровне.

Также в рамках панельной дискуссии были рассмотрены успешные молодежные проекты, способные повлиять на развитие территорий, в том числе проект создания в Астраханской области международного мультимодального транспортно-логистического центра по регулированию перевозки грузов из стран бассейна Индийского океана по регионам России. Обсуждение этого вопроса прошло после представления своего проекта автором – студенткой КИМРТ Рахматуллаевой Д.А., занявшей 2 место на региональном этапе конкурса. Сам проект и дополнения к нему встретили большую поддержку и одобрение участниками Сессии.

Полученный опыт, новые знания и контакты позволят курсантам Каспийского института получить доступ к новым научно-прикладным площадкам не только на территории России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129