moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

 

C целью обеспечения дисциплин «Иностранный язык» и «Морской английский язык» дополнительным научно обоснованным методическим материалом, в свет вышли два учебных пособия по английскому языку, подготовленные преподавателями кафедры «Гуманитарные дисциплины и английский язык».

Данные учебные пособия предназначены для студентов морских специальностей и направлены на формирование у них готовности к профессиональному общению и компетенций в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования по морским специальностям и Международной конвенцией ПДНВ в части использования английского языка в межличностном общении в условиях интернационального экипажа.

Учебные пособия состоят из аутентичного текстового материала, сопровождаемого широким рядом разнообразных лексико-грамматических и коммуникативных упражнений для усвоения профессиональной лексики. Кроме того, в пособиях предлагаются специально подобранные задания для развития навыков чтения, понимания, перевода и устного реферирования.

В целом, учебные пособия организуют как самостоятельную работу студентов и помогают приобрести и закрепить навыки правильного и полного понимания содержания прочитанного, а также расширить словарный запас, так и являются эффективным средством формирования коммуникативных навыков профессионального характера в условиях аудиторной групповой работы.

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129