moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Стало славной традицией, завершать спортивный год в Каспийском институте морского и речного транспорта большим внутренним турниром по мини футболу на приз Деда Мороза.

В 2017 году Дед Мороз вместе с Центром физического воспитания КИМРТ уже в 9-ый раз собрал команды факультетов среднего профессионального и высшего образования на спортивных площадках института. Этот год побил все мыслимые рекорды по количеству желающих побороться за традиционный спортивный трофей. 56 футбольных команд, практически каждая учебная группа с каждого курса и отделения выставила своих футболистов, включая и команду из числа преподавателей филиала. Такой активности в желании приобщиться к любимой спортивной игре может реально позавидовать любое учебное заведение.

Каждый день, под возгласы и эмоции болельщиков спортивный зал в общежитии №-1 взрывался от радостных криков победы при забитых голах, подбадривая проигравших и поздравляя победителей. Две недели спортивного азарта, радости и отчаяния. Две недели спортивного счастья всех присутствующих на футбольных баталиях.

19 декабря состоялись финальные матчи. За третье место в итоговой таблице играли команды преподавателей и курсантов 1 курса факультета высшего образования. Вплоть до последней минуты команды шли абсолютно на равных, и лишь в самом конце игры опыт победил молодость со счётом 5 : 4.

В финальном поединке на спортивную арену вышли команды первого и второго курсов высшего образования. Они прошли весь турнир без поражений, и итоговый матч стал настоящим украшением всего турнира. Игра была очень жёсткой и упорной. Инициатива и спортивная удача переходила от одной команды к другой со скоростью футбольного мяча, но победитель может быть только один. До последней минуты игры было ощущение, что победителя будут определять пенальти, но прекрасная атака курсантов ПЕРВОГО курса принесла заслуженную победу. В итоге, первое место у группы СО-11; второе место заняла команда второго курса ВО группы ТТП-21.

Награждение команд проходило под бурные возгласы радости, ведь проигравших в этом турнире не было. В награждении принял участие заместитель руководителя страховой компании «Россгосстрах», который вручил победителям памятные призы и подарки от спонсора турнира. Помимо наград за призовые места были вручены специальные дипломы лучшему вратарю и лучшему игроку турнира 2017 года.

Помимо этого были вручены специальные призы лучшему вратарю турнира, курсанту группы СО-11 Шалабаеву Азамату. Лучшим игроком был признан преподаватель физической культуры факультета СПО Кубжасаров Алибек Райбекович.

Дед Мороз вступает в свои права в преддверии Нового года и обязательно соберёт новых участников на юбилейном 10-ом турнире по мини футболу, но, надеемся уже на открытом чемпионате в Каспийском институте морского и речного транспорта.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129