moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirt01 февраля 2018 года в Астраханской торгово-промышленной палате(ТПП) прошло расширенное заседание с участием Губернатора Астраханской области Александром Александровичем Жилкиным  и бизнес сообществом.

По приглашению Астраханской ТПП приняла участие директор Каспийского института морского и речного транспорта Карташова Ольга Ивановна.

 На расширенном заседании выступил с отчетом деятельности Астраханской ТПП за 2017 год президент Астраханской ТПП Винокуров Виктор Иванович,  обсуждались проблемы и перспективы развития предпринимательства в Астраханской области и взаимодействие Правительства Астраханской области с Астраханской Торгово-промышленной палатой.

Отмечено участие Каспийского института морского и речного транспорта в мае 2017 в  Международной выставке « Российских товаропроизводителей России-Ирана 2017 года», в провинции Гилян, Исламской Республики Иран по приглашению Астраханской торгово-промышленной палаты.

В рамках взаимодействия с органами власти Астраханской ТПП подписаны и реализуются около двух десятков соглашений о взаимодействии и сотрудничестве. Это соглашения с отраслевыми министерствами Правительства Астраханской области, муниципальными образованиями области, федеральными структурами в регионе.

Одной из действенных форм сотрудничества Астраханской ТПП с федеральными органами власти стали общественные советы. Руководство Палаты входит в состав общественных советов при различных министерствах и ведомствах.

«План на 2018 год был поставлен отстаивать интересы бизнеса и активно участвовать в развитии экономики региона, планируется развивать направление по организации бизнес-миссий: это будут и страны Прикаспия» - заявил Президент Палаты. 

Так же выступали с докладами представитель ТПП Ирана в России, коммерческий директор «Торгового дома Ирана» Реза Илбеиги Асли, член Совета Палаты, директор филиала ЗАО «НЭК» Евсеев Владимир Викторович,  член Совета Палаты, исполнительный директор Ассоциации «Дельта-Трансстрой» Калихова Ираида Радионова, руководитель многопрофильного Центра оценки квалификации Астраханской ТПП Аксенов Владимир Сергеевич. 

Перспективным губернатор видит развитие экспорта астраханской сельхозпродукции за рубеж. Все больше стран проявляют интерес к астраханскому урожаю. Основным направлением внешнеэкономической деятельности Астраханской ТПП является развитие сотрудничества со странами Прикаспийского региона, оказание содействие экспортно-ориентированному астраханскому бизнесу.

 Хотелось бы поблагодарить Президента Астраханской ТПП Винокурова Виктора Ивановича, за приглашение и за совместную продуктивную работу, надеемся на дальнейшее столь эффективное развитие сотрудничества.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129