moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

День Российского студенчества, Татьянин день-праздничная дата в календаре каждого стремящегося к знаниям молодого человека нашей страны. День, когда студенты с удовольствием и без опозданий спешат в стены родного ВУЗа за «духовной пищей» в ожидании подарков, сюрпризов и праздника от родной Аlmamater.

В этом году, не отступая от многовековой традиции университетской жизни, Факультет ВО решил продлить атмосферу праздника своим подопечным на целую неделю, организовав сразу несколько мероприятий в рамках празднования Дня студента. Так 25 января курсанты младших курсов создали праздничное настроение разместив яркие поздравительные плакаты в коридорах учебного корпуса по ул. Костина,2, что явилось несомненно успешным решением, ведь от улыбок курсантов стало гораздо просторнее. А начиная с 26 января наши курсанты были вовлечены в процесс подготовки к творческому конкурсу, объявленному Деканом факультета Высшего образования, посвященному студенческой жизни, итоги которого были подведены 1 февраля.

Придерживаясь общей стратегии современного вузовского образования, деятельность Каспийского института морского и речного транспорта уже давно ориентирована на стимулирование развития личности курсанта по трем основным направлениям: наука, спорт и творчество.Именно творчество и конкурс вносят разнообразие в обыденную студенческую жизнь, а чем разнообразнее студенческая жизнь, тем полноценнее развитие студента. Как показал конкурс под названием «1 февраля - День студента КИМРТ», нашим будущим профессионалам флота переживать не за что. Авторское художественное слово, пение, актерское мастерство и танец - вот, какова палитра представленных на конкурс номеров. Ну, и как в любом конкурсе не обошлось без победителей, которые, к слову сказать, были определены не администрацией ВУЗа и преподавателями, а зрителями в результате голосования, по наибольшему количеству набранных голосов.

Итак, лучшими стали: группа ТТП-21(песня и танец), группа СО-31 (песня), группа СО-21 (песня), курсант группы СО-11 Чащин Дмитрий с театрализованным авторским стихотворением и группа СО-41 с песней «Корабельная». Все победители были отмечены подарочными картами на приобретение книг и канцтоваров.

Кроме того, в номинации «Зрительские симпатии» решено было отметить выступление группы СМ-11, исполнившей песню под видео ряд, подготовленный курсантом группы СО-11 Суриковым Артемом.

Следует отметить творческую активность курсантов первого курса, которые не решились заявить о себе в конкурсе на английском языке, состоявшемся в декабре, но охотно дебютировавших 1 февраля с номером из КВН (группа СО-11) и мини-сценкой о трудностях студенческой жизни (группа СО-12).  

В целом, конкурс помог выявить творческий потенциал среди курсантов ФВО и доказал необходимость ввести в календарь нашего ВУЗа дополнительный праздник «1 февраля – День студента КИМРТ».

Спасибо участникам, проявившим себя, и инициатору конкурса в лице Гречухиной Оксаны Николаевны за создание условий для креативного проявления наших курсантов в атмосфере сотрудничества и сотворчества.

Особую благодарность участники и зрители выражают всем, кто пришел их поддержать: Амплеевой А.В., Данилову Б.А., Бичаровой М.М., Миронову В.Н., Александровой М.А., Иванниковой В. И., Абашину О.А.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и расширять границы творческой коллаборации на региональном и всероссийском уровнях!

Старший преподаватель

каф. Гуманитарные дисциплины и английский язык

Воронина Г.А.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129