moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirt11 февраля Каспийский институт морского и речного транспорта распахнул свои двери для всех, кто в ближайшем будущем хочет приобщиться к морскому и речному транспорту, начав своё профессиональное обучение в стенах ведущего профильного учебного заведения региона.

Подготовка к важнейшему мероприятию для любого учреждения высшего образования была начата задолго до его проведения. Регулярное информирование городских и областных школ и возможности получить максимально исчерпывающую информацию об институте из самых первых рук положительно сказались на явки будущих абитуриентов и их родителей. На откровенный разговор о возможностях обучения в КИМРТ собралось почти полторы сотни жителей Астрахани и Астраханской области, что явилось своеобразным рекордом для подобных мероприятий в филиале.

Яркая презентация учебного заведения с подробным рассказом о всех плюсах и возможных проблемных моментах обучения, интересной, но сложной курсантской жизни, возможностях поступления и трудоустройства стала началом большого и продуктивного общения представителей института и его гостями.

О предстоящей наборной кампании на факультете среднего профессионального и высшего образования детально рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии О.Н. Вербицкая. О внеклассной, внеучебной работе с курсантами и необходимости воспитательных моментов информацию представил заместитель директора по воспитательной работе Ю.А. Трентьев. Начальник организационно-строевого отдела филиала М.Я. Пенделеев доступно рассказал о специфике уставной жизни курсантов и неоьбходимости повышения дисциплинарных моментов. Каждое выступление завершалось большим количеством вопросов со стороны родителей и будущих абитуриентов.

По сложившейся традиции День открытых дверей в Каспийском институте морского и речного транспорта завершается большой экскурсией гостей встречи по учебно-практическим аудиториям, лабораториям и мастерским на территории учебного кампуса факультета среднего профессионального образования.

По словам родителей, присутствующих на встрече, так честно и подробно не представляют своё учебное заведение никто. Такая оценка лучшее, что можно желать в подобных ситуациях. Впереди последний в этом учебном году День открытых дверей. Информация о нём обязательно будет на сайте. Мы уверены, что честный рассказ о себе есть залог хорошего набора.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129