moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

24 марта 2018 года во всем мире состоялась международная экологическая акция «Час Земли - 2018», организованная Всемирным фондом дикой природы, призывающая выключить свет на один час всех неравнодушных к будущему нашей планеты.

Более 100 курсантов факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта присоединились к масштабной экологической акции совместно с доцентом кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Амплеевой А.В.

В период 20:30-21:30 в общежитии по ул. Набережная Приволжского Затона был отключен свет, в знак солидарности курсантов филиала к сохранению планеты и экономии её ресурсов для будущих поколений.

Курсанты, проживающие в городских квартирах, так же не остались в стороне и выключили свет в своих домах, подтвердив своё участие в акции получением сертификата участника акции «Час Земли - 2018» от Всемирного фонда дикой природы.

«Час Земли» является ежегодной международной акцией, которая привлекает внимание к последствиям изменения климата.

Впервые мероприятие было организовано Всемирным фондом природы Австралии в 2007 году. Фонд стремится остановить деградацию естественной среды Земли. 

В акции принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов. Теперь в их числе и курсанты Каспийского института морского и речного транспорта из Астрахани!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129