moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirt30 марта 2018 года в Астрахани с рабочим визитом находился Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Цель его приезда – обсуждение основных вопросов, которые будут внесены на рассмотрение Президиума Госсовета. Профильная тема: «Развитие транспортно-логистической инфраструктуры – основы роста экономического потенциала субъектов Российской Федерации в Каспийском регионе». 

Напомним, стратегия развития российских морских портов в Каспийском бассейне, железнодорожных и автомобильных подходов к ним по поручению Президента РФ была разработана МинКавказом на период до 2030 года. Главной задачей Стратегии является интеграция российских портов на Каспии в главные транспортные узлы и коридоры международной торговли, образующие единый транспортный узел Каспийского бассейна с приоритетным использованием отечественной промышленной продукции.

Сегодня задачей номер один является оживление этого направления. Именно поэтому Александр Жилкин, как руководитель рабочей группы по подготовке к заседанию Президиума Госсовета, и почти 90 представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти и экспертного сообщества сейчас прорабатывают основной спектр вопросов для обсуждения на Госсовете. 

Подчеркнув важность современных транспортных коридоров для формирования экспортного потенциала России, министр Л.Кузнецов заявил: «Потенциал большой, потому что большой блок сельского хозяйства в Каспийских регионах. Рядом – большие рынки, которые нуждаются в продовольствии. Транзитный потенциал здесь тоже большой. Создана транспортная инфраструктура с пропускной способностью 25 млн тонн грузов в год. Но за прошлый год было перевезено всего 4 млн. И задача: поставить всё с головы на ноги».

В завершении своего визита в Астрахань Лев Кузнецов посетил Каспийский институт морского и речного транспорта, который готовит кадры для развития будущей инфраструктуры в рамках транспортно-логистического комплекса Каспийского региона. ВО время визита Федеральному Министру были показаны новые лаборатории, оснащённые по последнему слову научно-технических достижений для подготовки и отработки практических навыков будущих моряков.

В общении с директором Каспийского института Ольгой Ивановной Карташовой Лев Кузнецов дал высокую оценку темпам развития Каспийского института и пожелал дальнейших успехов в развитии учебного заведения и подготовки специалистов для водного транспорта региона и страны.

По материалам - http://7plustv.ru/News/2018/03/30/30455

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129