moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Каждый год в Каспийском институте морского и речного транспорта в рамках развития физического воспитания и спорта организуются и проводятся множество разнообразных спортивных соревнований по самым различным видам спорта. Это и традиционные «А, ну-ка, парни» и турниры по настольынм играм совместно с общественными организациями национальных культур Астраханского края.

6 апреля 2018 года состоялось торжественное подведение итогов, награждение и закрытие "Международного турнира по мини - футболу среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования и высшего образования "Туркменистан - сердце Великого Шелкового пути" посвященный Всемирному дню здоровья, совместно с консульством Туркменистана в городе Астрахани". Инициатива проведения такого соревнования принадлежала Консульству Туркменистана в Астрахани и лично 2-ому секретарю консульства Туркменистана в Российской Федерации города Астрахани - господину Розыджумаев Нурымурат Агымурадович.

На церемонии открытия присутствовали: директор Каспийского института морского и речного транспорта - Карташова Ольга Ивановна; 2-ой секретарь консульства Туркменистана в Российской Федерации города Астрахани - господин Розыджумаев Нурымурат Агымурадович; Заместитель руководителя Астраханского футбольного клуба Волгарь - Синяев Сергей Сергеевич; заместитель директора Каспийского института морского и речного транспорта по воспитательной работе - Терентьев Юрий Анатольевич и начальник международного отдела Каспийского института - Мулеев Дамир Мунирович.

В международном турнире приняли участие 8 команд :

1.Астраханский государственный университет – команда "Бахтиярлык"

2.Астраханский государственный технический университет - команда "Беркарар"

3.Астраханский государственный колледж профессиональных технологий

4.Астраханский государственный политехнический колледж

5.Астраханский колледж арт-фешн индустрии

6.Волго - каспийский морской рыбопромышленный колледж

7.Международный юридический институт

8.Каспийский институт морского и речного транспорта.

Как и на каждом состязании в спортивном зале филиала кипели нешуточные страсти, готовые перерасти в настоящие баталии по поводу проигранных матчей, якобы некорректного судейства, и просто потому, что нервы у игроков были на пределе всё время напряжённых игр. Судейская бригада, организаторы, болельщики и гости турнира сделали всё, чтобы соревнования стали настоящим праздником спорта и дружбы,, успокаивая игроков, тренеров и зрителей, и праздник удался.

По итогам всех сыгранных матчей пьедестал почёта выглядел так:

1 место - сборная команда Международного юридического института

2 место - сборная команда Каспийского института морского и речного транспорта

3 место - сборная команда Астраханского государственного политехнического колледжа.

Помимо кубков, медалей и дипломов победителям были определены лучшие игроки всего турнира. Лучшим игроком соревнований стал игрок сборной команды Международного юридического института - Ахмедов Ахмед. Лучшим вратарем турнира стал игрок сборной команды Каспийского института морского и речного транспорта - Шалабаев Азамат

Церемония награждения проводили по всем правилам протокола и крупных соревнований. Закрытие и награждение проводил лично  2-ой секретарь консульства Туркменистана в Российской Федерации города Астрахани - господин Розыджумаев Нурымурат Агымурадович. Практически все участники получили Оригинальные благодарственные письма, корпоративные футболки с официальной эмблемой "Туркменистан - сердце Великого Шелкового пути". Победители покидали зал с медалями, кубками и отличным настроением.

Консульство Туркменистана прорабатывает планы проведения на базе Каспийского института морского и речного транспорта комплекса ежегодных спортивных соревнований и турниров по различным видам спорта. Наверное это есть показатель высокого доверия и поддержки всех дел, проводимых институтом в рамках укрепления дружбы и сотрудничества между странами Прикаспийского региона.

Сюжет на канале "Астрахань - 24" http://astrakhan-24.ru/shows/center_novostey/3960?autoplay&t=00h18m57s

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129