moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirtНа территории Астрахани с 9 апреля стартовала Неделя финансовой грамотности. К ней подключились почти все учебные заведения города, включая даже средние общеобразовательные школы. Основной задачей проведения встреч, круглых столов, лекций и конференций является донесении информации о необходимости планирования своего финансового будущего и получение навыков управления им.

11 апреля в помещении читального зала факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта состоялась беседа-лекция представителя Астраханского отделения «Почта - Банка» по вопросам планирования личного бюджета молодых людей в условиях современности и потребностей молодёжи.

Вопросы и ответы по финансовой грамотности не просто интересны, а остро необходимы молодым людям, особенно тем, кто обучается вдали от родного дома и помощи родителей. Курсанты второго курса Каспийского института с большим вниманием и интересом прослушали выступление главного менеджера «Почта - Банка» Сосонова Владимира Владимировича, познакомились с подроднй презентацией по наиболее острым и насущным вопросам. В завершении встречи были заданы множество конкретных вопросов по реальным ситуациям, с которыми приходится сталкиваться сегодня практически каждому молодому человеку в условиях его ограниченных финансов.

Полезная и нужная встреча. Спасибо организаторам, что уделяют внимание финансовому образованию в такой доступной и понятной форме.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129