moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

 

Вот и подходит к концу профориентационные мероприятия Каспийского института морского и речного транспорта в 2017 – 2018 учебном году. 15 апреля прошёл последний в этом периоде День открытых дверей, впереди наборная кампания.

В столовой факультета среднего профессионального образования в воскресенье к 10.00 собралось более 150 человек, желающих узнать больше о будущем месте учёбы и своими глазами посмотреть на учебные аудитории и лаборатории, в которых предстоит получать профессию моряка. Ученики 9 и 11 классов, родители, учителя школ с большим вниманием и интересом слушали выступления заместителя директора филиала по ВР Терентьева Ю.А., начальника ОРСО Пенделеева М.Я., ответственного секретаря приёмной комиссии института Вербицкой О.Н. и начальника отдела маркетинга и PR Потепалова А.А. Ознакомительная презентация учебного заведения стала началом большого делового разговора обо всех особенностях поступления, учёбы, бытовых условиях и уставной жизни будущих курсантов и студентов КИМРТ.

С радостью можем признаться, что количество интересующихся Каспийским институтом жителей города и Астраханской области постоянно растёт, а это значит, что профессия моряка пользуется популярностью у молодёжи, и родители будущих абитуриентов всё больше доверяют качеству образования и возможностям, которые открывает перед своими курсантами Каспийский институт морского и речного транспорта.

Деловой и серьёзный разговор плавно перешёл в нескончаемый поток конкретных вопросов, и на все были даны максимально подробные ответы. Завершением встречи стала интересная викторина по истории учебного заведения, традициям флота, знаниям основ технического оснащения судов, на вопросы которой с большим интересом и воодушевлением отвечали не только ученики школ, но и их родители и учителя. По итогам викторины участники встречи получили 40 призов с корпоративной символикой института.

Традиционно День открытых дверей завершается большой экскурсией по учебным корпусам и аудиториям филиала. В этот раз вниманию гостей были представлены новые тренажёрные кабинеты, лаборатории и учебные классы, в который преподаватели и инструкторы не только рассказали о специфике подготовки будущих моряков, но и дали возможность каждому почувствовать себя капитаном.

Гости покинули институт намного позже чем планировали организаторы, задавая и задавая вопросы, пытаясь до мельчайших подробностей узнать как можно больше. По словам участников мероприятия они узнали всё и уже в июне с радостью приведут своих детей в КИМРТ, чтобы стать достойным пополнением команды Каспийского института морского и речного транспорта.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129