moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Спортивно-оздоровительная база Каспийского института морского и речного транспорта является одной из лучших  среди учебных заведений Астрахани. Именно поэтому на площадках института проводится всё больше и больше соревнований не только местного, но и международного значения. Спортивный зал на ул. Набережная Приволжского затона, 14 уже давно стал родным местом для проведения всевозможных турниров по игровым видам спорта.

12 апреля 2018 года Центр физического воспитания и спота филиала при поддержке и непосредственном участии Астраханского регионального отделения «Азербайджанской молодежной организации России» и Думы МО «Город Астрахань» организовали и провели международный турнир по мини-футболу на кубок «Дружбы народов». Необходимо отметить, что эти соревнования на базе Каспийского института проходят уже не первый год и стали традиционными.

В турнире приняли участие 12 команд:

  1. Сборная команда Ассоциация иностранных студентов Астраханского государственного архитектурно-строительного университета
  2. Сборная команда Астраханской региональной общественной организации сохранения и развития национальной культуры Турков – Месхетинцев - «Айдын»
  3. Сборная команда Астраханского социально – педагогического колледжа
  4. Сборная команда Астраханского регионального отделения «Азербайджанской молодежной организации России»
  5. Сборная команда Каспийского института морского и речного транспорта
  6. Сборная команда Международного юридического института
  7. Сборная команда Молодежной общественной организации Калмыцкой культуры «Астраханское Калмыцкое Землячество»
  8. Сборная команда Молодежного крыла Астраханской региональной общественной организации по содействию защите прав и интересов Таджиков «Душанбинцы»
  9. Сборная команда Молодежного центра АФ РАНХиГС при президенте РФ - «Этномикс»
  10. Сборная команда Первичной профсоюзной организации Астраханского государственного университета
  11. Сборная команда Содружества активной молодежи
  12. Сборная команда Центра Ногайской культуры - «Эдиге».

Каждая игра становилась ярким примером единственного возможного соперничества между народами братских республик, соперничество на спортивной арене. Накал страстей и острота моментов заставляли понервничать не только тренеров команд, но и большое число болельщиков.

На церемонии закрытия турнира и награждения победителей присутствовали: директор Каспийского института морского и речного транспорта – Карташова Ольга Ивановна и заместитель председателя городской Думы МО «Город Астрахань» - Седов Игорь Юрьевич. Практически все участники соревнований были отмечены отдельными наградами, а победителям достались кубки и медали. По итогам всех сыгранных матчей место распределились таким образом:

1 место - Молодежная общественная организация Калмыцкой культуры «Астраханское Калмыцкое Землячество»

2 место - Международный юридический институт

3 место - Астраханский социально – педагогический колледж.

Турнир 2018 года завершён, но не заканчивается спортивный год в Каспийском институте. Значит, будут новые соревнования и новые победители.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129