moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Каспийский институт морского и речного транспорта ведет активную политику по развитию международных связей, принимая участие в отечественных и международных образовательных выставках в Астраханской области, городах Поволжья и странах Каспийского бассейна.

С 16 по 18 апреля 2018 года в городе Ашхабад (Туркменистан) прошла Третья образовательная выставка Российских вузов.

Данная выставка проводится  Министерством иностранных дел Российской Федерации совместно с Министерством образования Туркменистана. Участниками выставки стали такие  учебные заведения как: Высшая школа экономики; Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана; Московский государственный лингвистический университет имени М. Тореза; Московский государственный строительный университет; Московский государственный университет пищевых производств; Московский институт электронной техники; Российский государственный университет имени А. Н. Косыгина; Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена; Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет; Казанский национальный исследовательский технологический университет; Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королева; Каспийский институт морского и речного транспорта - Астрахань и другие ведущие высшие учебные заведения РФ.

Каспийский институт морского и речного транспорта на данной выставке представлял начальник отдела международных связей Мулеев Д.М.. Участие Каспийского института прошло при активном содействии и помощи регионального министерства внешнеэкономических связей и Консульства Туркменистана в Астрахани.

Трехдневную выставку посетили старшеклассники и выпускники школ Ашхабада. Будущим абитуриентам ответили на все вопросы о возможности поступления и обучения в Каспийском институте, проживания в общежитии, сроках сдачи вступительных экзаменов, перечне необходимых документов для поступления.

Участие в подобных мероприятиях на территории дружественных государств содействует укреплению и расширению сотрудничества России и Туркменистана в образовательной и научно-исследовательской областях, способствует повышению авторитета  Российского образования и Каспийского института морского и речного транспорта как крупного научно-образовательного центра профильного флотского образования Прикаспийского региона.

Каспийский институт морского и речного транспорта выражает благодарность Консульству Республики Туркменистан в г. Астрахани, Министерству международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, Российскому Посольству в Туркменистане, Министерству образования Туркменистана за возможность участия в образовательном форуме и надеется на дальнейшее сотрудничество в научно-образовательной сфере между Туркменистаном и Каспийской столицей.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129