moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Спортивный зал Каспийского института морского и речного транспорта стал излюбленным местом для проведения различных соревнований в регионе, от внутренних и до международных. Красивое и просторное сооружение позволяет проводить спортивные мероприятия не только по игровым видам спорта. Это было ещё раз доказано 29 апреля 2018 года, когда министерство спорта и физической культуры Астраханской области при поддержке многочисленных общественных и спортивных организаций провели областной чемпионат по гребле на тренажёрах среди учащихся 1-3 курсов высших учебных заведений г. Астрахани.

Для проведения масштабного спортивного мероприятия спортивный зал филиала был полностью оснащён десятками специальных гребных тренажёров, необходимой для них специальной аппаратурой и множеством сопутствующих устройств. Зал превратился в научную лабораторию для изучения физических возможностей. Но именно так проводятся соревнования по «гребле-индор».

В соревнованиях приняли участие 6 команд:

  1. 1. Астраханский государственный университет
  2. 2. Астраханский государственный технический университет
  3. 3. Российская академия народного хозяйства и государственной службы
  4. 4. Международный юридический институт
  5. 5. Астраханский государственный архитектурно - строительный университет
  6. 6. Каспийский институт морского и речного транспорта.

Программа соревнований предусматривала личное (девушки и юноши) и командное первенство. От Каспийского института морского и речного транспорта было заявлено 16 спортсменов.

Накал страстей подогревался возгласами многочисленных болельщиков. В перерывах между «заездами» выступали гимнастки спортивной школы.

В итоге, 1 место среди юношей занял курсант группы СО-11 Яцков Сергей, а среди девушек 2 место заняла Ковтун Ангелина. Следует особо и с гордостью сказать, что представители Каспийского института ранее не занимались на подобных тренажёрах, но с честью прошли все сложности спортивной борьбы.

К сожалению, в командной эстафете мы заняли лишь 4 место, но это нисколько не огорчило участников, а только предало им сил для будущей борьбы.

Поздравляем победителей!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129