moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

В каждом городе нашей страны есть место, мимо которого проходят молча и с большим почтением. Там не шумят, не играют, не торопятся. Это памятник погибшим в Великой отечественной войне с Вечным огнём славы.

В дни торжеств, посвящённых военному периоду, к Вечному огню несут цветы и возлагают венки, здесь собираются ветераны и молодёжь, замирая в минуте молчания в память о погибших за свободу Родины. 9 мая у вечного огня выстраивается, сменяя друг друга почётный караул из студентов, учеников школ и курсантов.

52 курсанта факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта, юноши и девушки под руководством своих командиров-наставников отдали свой долг в почётном карауле у самого главного памятника Астрахани в Братском саду.

Парадная форма курсанта филиала, чёткий строевой шаг, громкие команды разводящих и застывшее время в тишине на посту № 1. Что думают в это время курсанты, что видят перед собой, о ком вспоминают с серьёзными лицами и взглядом за небольшой период, стоя на Посту? Кто-то вспоминает своих дедов – участников войны, а может представляют себя в раздумьях, а как бы повёл себя в то время… Но ни для кого из команды почётного караула Каспийского института морского и речного транспорта время на Посту не прошло бесследно. Мальчишки и девчонки взрослеют в таких ситуациях и по-настоящему оценивают свой вечный долг перед павшими на их счастье и возможность просто жить сегодня.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129