moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

С 16 по 18 мая Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена вот уже в 13 раз предоставил площадку для интеллектуальной, креативной, а главное инициативной студенческой молодежи со всех концов России – от Востока до Запада для обмена опытом в создании социально значимых проектов. Каспийский институт морского и речного транспорта принял участие в этом мероприятии, представив на публичную защиту проект «ВУЗ-команда-море» (Активизация развития компетенций командного взаимодействия будущих специалистов торгового флота в учебной деятельности на берегу) и занял по итогам конкурса «Моя инициатива в образовании» третье место в номинации «веер инициатив».

Курсант первого курса факультета высшего образования Еремицкий Петр не только продуктивно выступил с защитой проекта, но и полностью проникся девизом мероприятия «инициатива-действие-успех» благодаря насыщенной программе форума: конкурсы, мастер-классы, решение логических, творческих и дискуссионных задач в команде с ребятами из разных уголков мира, знакомство с историей и достопримечательностями города на Неве через увлекательную прогулку на теплоходе, посещение театра, море новых знакомств, новые идеи и прекрасная погода. Но самым запоминающимся событием, по мнению нашего участника, стало работа в новой команде, сформированной из участников форума в первый рабочий день, над созданием и реализацией социально значимого проекта в так называемом конкурсе “десант добрых дел”. Ребята успешно придумали новый проект, направленный на улучшение настроения жителей города, реализовали его на практике, собрав вокруг себя десятки улыбающихся прохожих среди гостей и жителей города Санкт Петербург, и заняли 2 место из 12 команд-участниц, защитив презентацию по проекту перед экспертами.

В экспертную комиссию форума в целом вошли представители Министерства науки и образования Российской Федерации, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, Координационного совета по воспитательной работе со студентами при Совете ректоров вузов Санкт-Петербурга, молодежных организаций Санкт-Петербурга и Российской Федерации, работодателей, образовательных и общественных организаций Санкт-Петербурга. 

Благодарим курсантов факультета высшего образования, работавших над проектом – участником форума совместно с автором проекта Еремицким Петром и научным руководителем проекта старшим преподавателем кафедры «Гуманитарные дисциплины и английский язык» Ворониной Г.А.: Москалец Галину (ТТПо-11), Ковалеву Викторию (ТТПо-21), Баганина Валентина (СМ-11), Воробьева Дмитрия (СМ-11), Суханова Кирилла (СМ-11).

Надеемся, что опыт, полученный нашим участником форума, окажется полезным для развития его профессиональных качеств в будущем, а также послужит вдохновением для создания и реализации новых социально значимых проектов.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129