moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirtВ Каспийском институте морского и речного транспорта, как и во всех учебных заведениях страны, завершилась приёмная кампания по набору абитуриентов на очную форму обучения. Набор прошёл успешно.

Стало уже доброй традицией, что на одно бюджетное место на факультете среднего профессионального образования претендуют как минимум 5 человек. Помимо этого следует отметить, что ежегодно растёт проходной балл аттестата, как и количество поступающих в филиал отличников по итогам 9 класса.

27 августа на факультете среднего профессионального образования состоялось первое общее собрание с родителями нового набора. Знакомство прошло успешно. Руководители структур и отделов института подробно рассказали родителям уже первокурсников о предстоящем учебном годе. Затрагивались вопросы самого широкого спектра проблем и особенностей флотского образования. В большом зале курсантской столовой собралось почти 500 человек родителей, которым с трудом удалось найти место в импровизированном зале.

Декан факультета Халтурин Н.А., заместитель директора по воспитательной работе Терентьев Ю.А., начальник организационно-строевого отдела Пенделеев М.Я., заведующий общежитием Карташев А.А., заместитель директора филиала по безопасности Громовой С.А. и начальники учебных отделений представили полную картину будущего обучения и быта новоиспечённых курсантов.

Встреча продлилась почти два часа, но и после окончания родители ещё долго общались с классными руководителями и командирами наставниками.

Каспийский институт морского и речного транспорта уверенно реализует программу Открытый университет, предоставляя максимальные возможности обучающимся и их родителям иметь самую полную информацию о всех аспектах обучения и пребывания в стенах учебного заведения.

Итак, учебный год начался. Впереди день знаний – 1 сентября.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129