moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirtУказом великого Петра был основан Российский флот на берегах Каспийского моря. И по сей день множится слава его кораблями и моряками. Каждый год Каспийский институт морского и речного транспорта прибавляет в ряды флота новое пополнение курсантами первого курса высшего и среднего профессионального образования. В 2018 году почти более пятисот первокурсников влились в славный коллектив будущих моряков.

5 октября на большом плацу института в торжественном строю приняли из рук командиров, преподавателей и почётных гостей праздника новенькие погоны курсантов Каспийского института. Под звуки оркестра Каспийской флотилии, под флагом учебного заведения в присутствии ветеранов флота и консулов Прикаспийских государств первокурсники факультетов высшего и среднего профессионального образования приняли торжественную клятву курсанта Каспийского института.

Директор филиала Ольга Ивановна Карташова, ветераны учебного заведения, высокие иностранные гости горячо поприветствовали молодое пополнение филиала, пожелав им гордо нести честь института и не опозорить погоны моряка Российского флота. В ответ на пожелания и напутствия, чёткий строй курсантов ответил троекратным «Ура!», известив родной город, что Российский флот жив и слава его будет преумножена многократно.

Завершением праздника стал небольшой концерт из номеров солистов эстрадно-джазового оркестра Экспромт и хореографического номера группы Астраханского отделения Юнармия. Подарком и сюрпризом для всех собравшихся стала полевая кухня с настоящей военной флотской кашей, которую приготовили повара Астраханского ОМОН «Сапсан» в знак дружбы с Каспийским институтом.

Торжества прошли на высоком подъёме, по-морскому чётко и правильно. Именно так и будут готовить себя к тяжёлой морской работе будущие моряки, которые сегодня стали полноправными членами большой и дружной семьи курсантов Каспийского института морского и речного транспорта.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129