moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Сегодня принято ругать молодое поколение и говорить о том, что ничего, кроме экранов айфонов и смартфонов их не интересует. Однако, есть множество подтверждений, что это далеко не так. Среди нынешней молодежи есть активные, целеустремленные, талантливые, неравнодушные к социальным проблемам молодые люди, готовые направить весь свой интеллектуальный и творческий потенциал на то, чтобы сделать этот мир лучше. Количество претендентов на почетное звание «Студент года» − самое живое тому подтверждение.

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Главной целью конкурса является выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения. Организатором областного тура традиционно выступает региональное отделение Российского союза молодежи.

16 октября 2018 года в Министерстве образования и науки Астраханской области состоялся очный региональный этапа премии, в рамках которого студенты высших учебных заведений демонстрировали свои навыки, достижения и результаты по разным направлениям: «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Общественник года», «Староста года», «Гран-при «Студент года».

В этом году компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель руководителя Агентства по делам молодежи Астраханской области Нуртазин Виктор Сергеевич, председатель Молодежного Парламента при Думе Астраханской области Каюков Кирилл Федорович, и.о. Министра физической культуры и спорта Астраханской области Фидуров Максим Александрович, заместитель председателя Думы Астраханской области Выборнов Алексей Борисович, председатель Астраханской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Голобокова Инесса Ревиковна, оценивало не только достижения участников, но также их личностные качества и умение преподнести себя.

Каспийский институт морского и речного транспорта принимает участие в конкурсе не первый год, и на этот раз под флагом  нашего учебного заведения на суд конкурсной комиссии вышли пять претендентов:

Номинация «Гран-При»: Баганин Валентин Васильевич, курсант группы СМ-21 и Еремицкий Петр Валерьевич, курсант группы СМ-21

Номинация «Староста года»: Поздеев Иван Михайлович, курант группы СМ-31

Номинация «Интеллект года»: Однобокова Любовь Витальевна, курсант группы СО-32 и Пепелин Максим Анатольевич, курсант группы СО-31

Надо отметить, что в этом году на участие в конкурсе были поданы заявки от 37 претендентов из организаций высшего образования, из которых лишь 9 лучших получат возможность принять участие в следующем заочном всероссийском этапе конкурса, а затем – в последнем очном туре, который состоится в Казани через месяц.

В ближайшее время мы узнаем о решении конкурсной комиссии, а пока нам остается только желать удачи всем участникам конкурса и болеть за наших курсантов!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129