moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Министерством экономического развития Астраханской области было объявлено о начале отбора по программе «УМНИК» в 2018 году. Министерство экономического развития Астраханской области активно сотрудничает с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в рамках заключённого соглашения по реализации программ поддержки молодых учёных, инновационных стартапов и действующих компаний.

Финансовая поддержка по данной программе предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (500 тысяч рублей на два года). Она выделяется на проведение научно-исследовательских работ заявителям, отобранным по результатам конкурса. Возраст заявителей — от 18 до 30 лет.

В рамках программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

* Н1. Цифровые технологии;

* Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

* Н3. Новые материалы и химические технологии;

* Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

* Н5. Биотехнологии;

* Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Полуфинальные мероприятия запланированы с 15 по 22 октября 2018г. Финал состоится – с 19 по 23 ноября 2018 года в г. Астрахань.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129