moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

 

Многое из замечательных патриотических традиций Советского Союза забыто сегодня. Но есть вещи, которые невозможно, ни забыть, ни стереть. Именно к ним относятся возрождаемые в России патриотические молодёжные организации «Юнармия» и «Юнфлот».

25 октября 2018 года в Каспийском институте морского и речного транспорта состоялось знаковое событие. На базе факультета среднего профессионального образования при большом скоплении курсантов, представителях Организационно-строевого отдела, в присутствии директора филиала Ольги Ивановны Карташовой было подписано «Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии» с руководством Астраханского областного отделения «Юнармия».

В читальном зале библиотеки института перед курсантами выступили: исполняющий обязанности начальника регионального штаба «Юнармия» Павел Мамонтов, заместитель начальника регионального штаба по спортивной работе Камиль Инбердиев и заместитель начальника регионального штаба «Юнармии» по военной работе Никита Алёхов. Представители руководства военно-патриотического движения в Астраханской области рассказали курсантам о задачах и целях возрождаемой молодёжной организации, показали презентационный ролик, поделились планами совместной работы с Каспийским институтом. Особо было отмечено, что подписание Соглашения стало первым в регионе официальным документов, закрепляющим взаимодействие патриотического движения «Юнармия» с высшим учебным заведением.

В торжественной обстановке директор филиала О.И. Карташова и и.о. НШ «Юнармия» Павел Мамонтов подписали Соглашение о совместной работе. Курсанты филиала рассказали гостям о своих достижениях и об участии курсантов в патриотических делах региона и института. Начальник организационно-строевого отдела Каспийского института М.Я. Пенделеев изложил видение руководства по созданию на базе КИМРТ подразделений «Юнармия» и «Юнфлот», а так же предложил на рассмотрение собравшихся проект работы по развитию в институте патриотической работы совместно со штабом движения на территории региона и за его пределами.

По окончании официальной части встречи прошла доверительная беседа курсантов и руководства штаба «Юнармия» о перспективах участия курсантов в мероприятиях движения и о возможности проведения дополнительных занятий по строевой, военной и спортивной подготовке с курсантами филиала на его базе.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129