moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

С начала 2018 года курсанты каспийского института морского и речного транспорта под руководством Организационно-строевого отдела начали самое тесное и плодотворное сотрудничество с Астраханским региональным Всероссийского детско-юношеского военно-патриотическим движением «Юнармия». На базе института проводились регулярные тренировки и строевые конкурсы участников движения с привлечением руководителей штаба и действующих военных Российской армии и военно-морского флота.

В ноябре, на базе факультета среднего профессионального образования прошло торжественное собрание и подписание официального соглашения между Каспийским институтом морского и речного транспорта и штабом регионального отделения «Юнармия». Каспийский институт стал первым высшим учебным заведением вошедшим в состав военно-патриотического движения на территории Астраханской области.

1 декабря 2018 года в Доме офицеров Каспийской флотилии прошёл II областной слёт юных патриотов региона. Курсанты каспийского института представили отдельный стенд, на котором в виде видео презентации и печатной продукции рассказали собравшимся о своей работе в рамках проекта.

Присутствующий на слёте врио губернатора Астраханской области Сергей Петрович Морозов внимательно выслушал доклад курсантов Каспийского института, отметив значимость их работы и пожелал будущим морякам успехов в профессиональной подготовке и деятельности в рамках военно-патриотического движения «Юнармия» и «Юнфлот».

В торжественной обстановке на главной сцене слёта знамённой группе Каспийского института из рук начальника штаба был передан флаг подразделения «Юнармии» будущих моряков «Юнфлота».

Вручение флага означает, что в Каспийском институте морского и речного транспорта Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение начало полноценную и активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи в рамках подготовки курсантов филиала к службе в вооружённых силах России.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129