moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

 

Торжественные мероприятия, организованные Каспийским институтом морского и речного транспорта, посвящённые празднованию 100-летия Астраханского речного училища завершались большой театрализованной программой в Красном зале Астраханского театра юного зрителя.

12 декабря 2018 года в фойе театра под звуки эстрадно-джазового оркестра "Эспромт" Каспийского института собрались те, кто своим трудом и учёбой заслужил право торжественно и красиво отметить финальную и яркую ноту празднования 100-летия Астраханского речного училища. Красный зал Астраханского ТЮЗа заполнили ветераны флота, выпускники и ветераны Астраханского речного училища и Астраханского мореходного училища, работники и преподаватели Каспийского института, курсанты. Вместе с непосредственными виновниками торжества отметить знаменательное событие пришли высокопоставленные гости: заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта А.В. Тарасенко, представители Думы Астраханской области, руководители и представители региональных министерств и ведомств, ректор Волжского государственного университета водного транспорта, высокопоставленные работники морского и речного флота Астраханской области, директора филиалов Волжского университета.

После яркого лазерного шоу под марш военного оркестра Краснознамённой Каспийской флотилии курсанты и командиры-наставники Каспийского института вынесли на сцену знамёна и флаги: министерства транспорта РФ, Морречфлота, Каспийского института, Астраханского мореходного училища и историческое знамя Астраханского речного училища.

После, с приветствием и поздравлениями к собравшимся выступила директор филиала Карташова Ольга Ивановна, поблагодарив всех за труд и верность, пожелав так же ярко встретить и 200-летний юбилей. На фоне знамён руководители федеральных и региональных органов власти после приветственных и поздравительных слов наградили лучших работников Каспийского института морского и речного транспорта.

Торжественная часть сменилась большим праздничным концертом, в котором приняли участие ведущие творческие коллективы Астраханского региона.

Торжества, посвящённые празднованию 100-летия Астраханского речного училища, завершились историческим маршем «Прощание славянки» в исполнении оркестра Каспийской флотилии, но ещё очень долго в фойе театра не стихали воспоминания ветеранов и выпускников, рассматривавших исторические фотографии и видеоматериалы, представленные в обширной исторической экспозиции. Долго не смолкали воспоминания и разговоры о славных годах учёбы и работы на российском флоте.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129