moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

27 января в Каспийском институте морского и речного транспорта прошёл первый в новом году День открытых дверей. Встреча будущих абитуриентов, родителей и учителей школ города и области впервые, после капитального ремонта, прошла в учебном корпусе факультета высшего образования по улице Никольская. Чуть больше месяца назад это историческое здание встречало высоких гостей на праздновании 100-летия Астраханского речного училища, а сегодня его посетили будущие курсанты и студенты филиала.

В новом актовом зале собрались более 90 человек, которые, буквально через несколько месяцев будут подавать документы в приёмную комиссию Каспийского института. Приятно отметить, что такое количество гостей было, несмотря на то, что в этот же день свои двери перед абитуриентами открывали колледжи АГУ и АГТУ (ВУМРПК), которые являются основными конкурентами филиала на рынке образования Астраханского региона. Среди гостей Дня открытых дверей Каспийского института были ученики из Волгограда, Георгиевска, больше 10 человек из школ удалённых районов Астраханской области.

Перед собравшимися с подробной информацией о будущем поступлении на учёбу выступили руководители основных отделов и служб института, с которыми в первую очередь предстоит встретиться и общаться будущим курсантам.

После «теоретической части» в актовом зале гостям Дня открытых дверей была проведена небольшая экскурсия по отремонтированным и заново оснащённым аудиториям учебного корпуса факультета высшего образования. Были представлены новые тренажёры, предназначенные для практического обучения курсантов института. На каждом тренажёре, практически все гости задерживались на столько, что приходилось уговаривать продолжить экскурсию. Помимо технического оснащения учебного процесса большое удивление и восхищение всех собравшихся вызвали учебные аудитории, в которых полностью сохранён и восстановлен исторический облик памятника архитектуры.

По завершению мероприятия было ещё очень много вопросов на уточнение моментов поступления и пребывания в качестве курсанта Каспийского института морского и речного транспорта.

Уверены, что эта встреча с будущими абитуриентами моможет сделать им правильный выбор.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129