moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Студенчество - это самое беззаботное и наполненное весельем время, которое каждый из нас вспоминает с волнением и с нетерпением спешит вновь и вновь окунуться в атмосферу праздника ежегодно 25 января.

На факультете высшего образования праздник был отмечен сразу несколькими мероприятиями. Заместитель директора по воспитательной работе Терентьев Юрий Анатольевич и начальник отдела воспитательной и внеучебной работы Данилов Борис Александрович обратились к обучающимся с поздравительной речью, отметили особо отличившихся курсантов и студентов, поблагодарили за проделанную работу и добросовестное выполнение обязанностей,  вручили им почетные грамоты и благодарственные письма.

Одной из традиций празднования Дня Студента на факультете высшего образования стало проведение творческих конкурсов с участием курсантов с первого по пятый курс всех специальностей. Именно творчество повышает продуктивность деятельности курсанта или целой группы, что в свою очередь, выступает залогом принятия продуктивных решений в должности на борту судна или берегу.

В этом году таким творческим конкурсом стало состязание на английском языке «Practice makes perfect», которое традиционно проводится на факультете высшего образования с привлечением студентов других ВУЗов и школьников вот уже в пятый раз и посвящено многоликости и величественности морской стихии.

25 января на сцене факультета высшего образования в праздновании приняли участие студенты и курсанты ФВО, учащиеся школы №28 и школы села Три Протоки, а также курсанты ВКМРПК АГТУ. В ходе конкурса участники продемонстрировали на английском языке любовь к морю через мини спектакли, традиционные морские песни шанти, стихи собственного сочинения, а также самые юные участники – школьники получили информацию о Каспийском институте морского и речного транспорта от декана факультета высшего образования Гречухиной Оксаны Николаевны.

Самым важным номером конкурсной программы стало выступление пятого курса специальности «Судовождения» с мюзиклом “The bloody heritage” в исполнении группы СО-51. На протяжении пяти лет ребята радовали нас незабываемыми номерами, наполненными профессиональным пением, шуточными диалогами на английском языке, стильными костюмами, отличной фонетикой и актерским мастерством. Каждый из участников мюзикла (Антонов Александр, Юрченко Владимир, Бондаренко Иван, Пушкарский Иван, Нуралиев Альберт, Усманов Наиль) – это яркая и уникальная личность уже, а вместе они настоящая команда профессионалов, способная удивлять многогранностью, неординарностью подхода к выполнению поставленных задач. На этот раз выступление ребят было в стиле гангстерской драмы «Крестный отец», а настоящей звездой выступления стал Дуйналиев Рамиль в роли Вито Карлеоне. Очень важным в выступлении ребят являлось то, что показанный номер, получился своего рода рефлексией проделанной работы за все пять лет обучения. Каждый зритель услышал и получил нужный message от будущих профессионалов флота, за которых переполняет гордость, радость, и грусть скорого расставания.

По итогам конкурса, места были распределены следующим образом:

I место - Мюзикл “The bloody heritage” КИМРТ учебная группа СО-51.

II место - “The sea of dream and the sun” КИМРТ коллектив групп ТТПо-21, СМ-21.

III место - Песня шанти учащиеся 7 «А» класса Трехпротокская СОШ.

Кроме того, членами жюри были отмечены памятными дипломами многие участники конкурса в различных номинациях:

«Юный поэт» - Кукарин Никита (Трехпротокская СОШ 5 Б класс);

«Лучшее исполнение морских песен» - песня шанти “Running down to Cuba” от творческого коллектива «Альбатросы» (КИМРТ группа СО-31);

«Лучший дебют» - Песня на морскую тему «The Kooks-Seaside” (КИМРТ, СО-11);

«Лучший музыкальный номер» - “You’ll be our lovely king”  (КИМРТ, СО-41);

 «Самый дружный коллектив» - Презентация «Российские кругосветки XXI века (ВКМРПК).

За профессиональный подход к декламации стихотворений собственного сочинения были отмечены Рзаева А.Д. (5 «Б» класс) и Чернышова С. А. (9 «А» класс) из Трехпротокской СОШ.

Не остались без внимания членов жюри превосходное произношение на английском язык и несомненные способности ведущего конкурса Аксентьева Сергея, курсанта второго курса группы СО-22.

Кроме того, члены жюри и зрители особо отметили Бичарову Марию Михайловну, которая с профессионализмом настоящего преподавателя Каспийского института пришла на помощь команде от группы СМ-31 и исполнила с ними песню «Personal diesel.

Почти все конкурсанты были отмечены не только сертификатами участников, дипломами победителей, но и ценными и памятными подарками от декана факультета высшего образования.

Участники выражают благодарность всем, благодаря кому, День Студента на ФВО состоялся и останется в памяти как яркое, праздничное и незабываемое событие в жизни студенческой молодежи филиала, наполненное собственными традициями и взаимным уважением друг к другу, а именно: Гречухиной О.Н., Гаджимурадовой Б.Н, Данилову Б.А, Воротынцевой М.Г., Джалмухамбетовой Е.А., Смирновой Д.Ш, Гуйвик-Кленовой К.А..

 (Воронина Г.А., старший преподаватель кафедры

 «Гуманитарные дисциплины и английский язык»)

 

С Днем Студента поздравляем и от всей души желаем,

Чтоб хвосты стали короче и длиннее были ночи!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129